Тонус матки

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. У меня идет 32неделя беременности. Иногда напрягается живот. Но это было всю беременность. Только сейчас врач ставит тонус матки. Что это может быть? Или все таки это опасно и надо лечь в больницу?! По УЗИ все хорошо и ставят на неделю больше
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2016 года

5 ответов

Добрый день, уважаемая Марина, что вас беспокоит? Пришлите мне, пожалуйста фото последнего узи.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
марина 2016-05-02 18:18
Меня беспокоит то что врач ставит этот диагноз и говорит что это ужасно плохо. Так ли это? Болей при этом никаких нет
По УЗИ не указана длина шейки матки, тонуса нет. Тонус может периодически приходить, чаще вечером. Если вы его ощущаете сами довольно таки часто, при пальпации матка становится твердой, появляются тянущие боли внизу живота, то вам необходима сохраняющая терапия.
Платная консультация
марина 2016-05-03 11:19
Спасибо. 38 мм шейка матки. Еще подскажите что за сохраняющая терапия? Что в нее входит?
Эта терапия направлена на снижение тонуса матки, магнезиальная теория.