Короткая шейка матки без ицн

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Беременсть 33 недели, делала цервикометрию, в заключении написали короткая шейка 20,5мм без признаков ицн, внутренний зев закрыт. Фото перелагаю, подскажите действительно ли внутренний зёв закрыт? И нет проламбирования плотного пузыря? Смогу ли я родить в срок? Швов и писария нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-02 16:49
Добрый день.
Да по снимку видно что нет раскрытия цервикального канала.
Пролабирования плодного пузыря тоже нет.
Учитывая срок беременности, то уже в наложении шва и установки пессарий нет необходимости.
Вы должны доносить до срока.