Шейка матки, зев закрыт
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста шейка матки короткая 24мм, зев плотно закрыт 4 роды, моя гинеколог сказала что у меня это норма так уже рожала и были аборты, она говорит у тебя и была короткая, состояние здоровья отличное ни чего не беспокоит, врач перинатолог говорит что надо зашить, и не факт что даже при зашивании не будет преждевременных родов гарантий она никак не даёт, что делать как быть подскажите пожалуйста. Очень хочется чтобы ребёнок не родился раньше времени, можно ли обойтись без вмешательства хирургии.
1 ответ
Добрый день, нужно в динамике делать цервикометрию и если будет укарачиваться предпринимать действия.