Колющая боль в области шейки матки

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хр.гастрит,хр.тонзиллит
Здравствуйте. Мне 24 года, беременностей не было, цикл нормальный, половая жизнь с 18 лет. Проблема вот в чем, беспокоит боль, по ощущениям где-то в области шейки матки, колющего характера, как будто иголку вставили. Появилась где-то пол года назад, периодическая, возникает в основном в середине цикла, длится по разному, то один день, то пять. От чего зависит не пойму. Один цикл вообще не было. Бывает даже ночью плохо сплю из-за этой боли. Обращалась к гинекологу, когда впервые возникла, никакой патологии не выявили. По инфекциям у меня только ВПЧ 16,56 типа. Месяца 3 назад делала кольпоскопию, по словам доктора, без изменений. Да, и еще около года, после приступа цистита, меня преследует почти постоянное жжение не пойму где или в предверии влагалища или в области мочеиспускательного канала. Связываю с ВПЧ, устала от этого очень, но можно сказать привыкла... А вот эта боль меня очень беспокоит. Очень переживаю может ли это что-то серьезное... А то ведь ВПЧ такого типа(( (уже перечитала многого, может это и какая-нибудь связка там тянется, как только это проверить, ведь если болит, значит что-то есть... Принимаю 3 месяца индинол, по совету врача, жжение возможно немного стало меньше, но не прошло окончательно... Скажите что это все может быть, какие обследования пройти? Спасибо зараннее
Теги: колющая боль в матке, колющие боли в области матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-14 20:32
Здравствуйте! Если жжение в районе уретры и преддверия, то, возможно, не долечен цистит и уретрит. Сдайте анализ мочи. Возможно, Вам просто нужно адекватно пролечиться и Вы обо всем забудете. Что касается болей в шейке. Там так расположены нервные окончания, что болеть там не может ничего. Для этого необходимо постоянно раздражать шейку матки, например, большим размером полового органа, вибратором или процессом родов:) я думаю, что такие неприятные ощущения все же дает патология мочевыводящих путей. Сделайте общий анализ мочи в первую очередь. Также можно сделать УЗИ органов малого таза. Думаю, это поможет Вам определиться, в чем дело. Здоровья Вам!
-1
Платная консультация
Людмила 2013-12-15 09:35
Спасибо большое за ответ! ОАМ я сдавала и неоднократно, когда было обострение цистита делала посев, который ничего не нашел. Все анализы хорошие. Шейку матки я никак не раздражаю)) Делала УЗИ органов малого таза и мочевыводящих путей, когда впервые все появилось, ничего не нашли. Вот думаю к урологу сходить, может сделать цистоскопию. Есть смысл? И еще один вопрос, у меня во влагалище врач видела папилломы, скажите, их надо удалять и каким способом? Планирую беременность и хочется избавиться от всех проблем:)
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-15 13:28
Папилломы можно удалять по-разному - и коагуляцией, и лазерным скальпелем-вариантов много. Параллельно необходимо будет лечение от ВПЧ. Вы делали УЗИ и ОАМ, когда было обострение, а сейчас? Я советую Вам все же вновь повторить анализы и затем уже решить, нужна ли цистоскопия.
-1