Боль в шейке матки

Спрашивает: СветланаA
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, остеохондроз, аднексит
Здравствуйте, в сентябре прошлого года диагностировали дисплазию 1-2, плюс воспалительный тип мазка, впч 16, 35. Прошла курс лечения: юнидокс 10 дней, свечи гексикон вагинально, генферон ректально. Далее противовирусная терапия и свечи виферон. Повторно цитология в декабре - норма, впч 35 ушел. Колькоскопия дисплазию не выявила, хотя есть йод негативные зоны. Может ли дисплазия уйти таким образом? Сдаю цитологию каждые 3 месяца, норма. Выделений нет. Почему болит шейка? Подозрение на ишиас плюс остеохондроз. Боли в спине иррадирующие в ногу и ягодицу. Может ли это заболевание давать такую боль. Я очень боюсь. Спасибо» — Вы
Теги: свечи виферон от йода негативной зоны
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-16 18:50
Здравствуйте! Да, дисплазия спонтанно уйти может. Потому что часто такие изменения бывают на фоне воспаления и ВПЧ. А от ВПЧ организм может спонтанно избавиться.
Платная консультация
СветланаA 2014-12-16 23:26
Спасибо. Анализы все хорошие, но боль меня беспокоит, по ощущениям в шейке матки. Моя врач говорит, что это не гинекология. Что тогда болит? У меня остеохондроз поясничного отдела и смещение позвонка, может боль оттуда?
СветланаA 2014-12-17 18:09
Елена Викторовна, спасибо Вам большое