Йод-негативная зона

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, добрый день! 2 года назад при кольпоскопии была обнаружена не резкая небольшая йод-негативная, были сданы все мазки: флора, инфекции, впч с нагрузкой, жидкостная цитология, бак посев. В итоге биопсию не стали делать. Так как на протяжении 2-3 лет по цитология картина хронического цервицита. Остальные анализы в норме. Впч отрицательно. После была лапораскопия-удаляли кисту и гистероскопия удаляли полип цервикального канала. По гистологии все нормально. После делала кольпоскопию все было в норме. Лейкоциты всегда по верхней границе в цервикальном канале.
В настоящее время при плановом осмотре и кольпоскопии опять не яркая йод-негативная зона, лейкоциты в канале по верхней границе 25, анализы на инфекцию отрицательно, цитология жидкостная опять ставит цервицит хронический, бак посев отрицательно, впч с нагрузкой отрицательно.
Нужно ли все таки настоять на биопсию, врач не видит в этом необходимости. Но почему есть йод-негативная зона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2020 года

2 ответа

Ольга 2020-07-24 21:53
Постоянно прохожу лечение цервицита. Но он никуда не исчезает. Возможно ли от него избавиться?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-25 10:17
Добрый день, в Вашей ситуации можно одномементно взять биопсию и сразу коагулировать этот участок.