Йод - негативный участок

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемая лена Викторовна. Весной 2016 года делала кольпоскопию и был выявлен небольшоййод-негативный участок. На биопсию меня не отправили, а взяли цитологию, сдала инфекции и впч - все отрицательно. Цитология - все хорошо. После этого ничего не говорили, только наблюдаться и все. Скажите пожалуйста это справедливое решение врача? Что нужно делать м этим йод-негативным участком?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

5 ответов

Ксения 2017-09-01 20:02
Елена Викторовна, извините за ошибку:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-03 18:41
Здравствуйте. А Вы делали какую цитологию? Обычную? Или жидкостную?
Платная консультация
Ксения 2017-09-03 23:20
Обычная, о жидкостной тогда не знала
Ксения 2017-09-03 23:22
Да мне и врач ничего не сказала. Просто наблюдать, раз в год делать кольпоскопию и цитологию, тем более ВПЧ нет - сдавала дважды
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-04 14:39
Тактика уместна, но после жидкостной цитологии