Дисплазия по задней стенке влагалища

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, остеохондроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в 2019 году делала электрокоагуляцию шейки матки, по цитологии SIN 1 по биопсии SIN 2
На протяжении трёх лет, регулярно наблюдаюсь у врача, по кольпоскопии на протяжении этого времени, всегда был йод негативный участок, цитология в норме, биопсия с ki 67 p 16 в норме.
Вопрос в том что этот йод негативный участок у меня частично на сводах, а сейчас к йод негативному участку, добавилась реакция на уксус.
Цитологию сдала, жду результат, но врач говорит скорее всего дисплазия(
Вопрос:
1. Можно вылечить дисплазию на сводах?
2. Какие методы лечения?
Спасибо большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2022 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-06-17 18:42
Добрый день.
Сложно вам ответить без результатов кольпоскопии.
Прикрепите пожалуйста
Платная консультация
Елена 2022-06-17 18:46
На руках нет к сожалению(
А вообще на сводах проводят хирургические вмешательства или нет, это приговор?
Как будут результаты на руках я обязательно сброшу)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-06-17 19:35
Просто по кольпоскопию нельзя сказать что у вас дисплазия именно на сводах, необходимо брать биопсию чтобы это подтвердить.
Платная консультация
Елена 2022-06-18 08:58
Доброе утро, есть на руках кольпоскопия, сбрасываю вам
Елена 2022-06-18 08:59
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-06-18 12:30
Нет, до сводов не доходит.
Необходимо дождаться цитологии.
Платная консультация
Елена 2022-06-18 12:50
Спасибо большое, по готовности цитологии сброшу вам)