Бугорок в заднем своде влагалища

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, нащупала глубоко во влагалище рядом с шейкой, маленький твердый бугорочек, он находится в заднем своде, чувствуется если потужиться, как бы под шейкой. Пошла к гинекологу, она зеркалом посмотрела, ничего не обнаружила, делали узи влагалищным датчиком, тоже все хорошо.Скажите пожалуйста, при осмотре зеркалом доктору доступен для осмотра задний свод? В интернете пишут, что часто там опухоли появляются.боюсь, что доктор могла что-то пропустить. Потому что я явно чувствую бугорок консистенции хряща размером с чечевичное зерно.Очень жду ваш ответ!
Теги: бугорок на задней стенке влагалища, бугорок на стенке влагалища, бугры на задней стенке влагалища
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2015 года

9 ответов

Здравствуйте. Там может быть небольшая фиброма влагалища она абсолютно не опасна.
Мария 2015-04-14 07:44
Cпасибо вам за ответ!
Пожалуйста, обращайтесь. Буду рад помочь.
Мария 2015-04-14 07:09
Cпасибо вам за ответ! А может быть так что не УЗИ не в зеркалах ее нет? Как тогда быть? Какие методы исследования применить, и убедиться что это она, а не что похуже? Кольпоскопию может быть сделать?
Мария 2015-04-14 07:43
Меня беспокоит распирающие ощущения в области влагалища, она находится прямо на перегородке между влагалищем и прямой кишкой, мне кажется я ее чувствую.
Инна 2016-09-10 05:29
Здравствуйте, Станислав Александрович! Пишу сюда, потому что у меня сходная с Марией проблема: нащупала шарик во влагалище. Только в моём случае он не один, их три! Один - прямо у входа, ближе к промежности, два других - выше на 5-6 см, но тоже по задней стенке. Размером с горошину, плотные, безболезненные. Могут ли упомянутые Вами фибромы быть множественными? Мне 40 лет, двое детей, в родах были разрывы клитора и промежности, про разрывы влагалища врачи вроде бы не говорили - только о растяжении. Могли ли эти растяжения через 12 лет принять форму шариков? Или это что-то страшное? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-13 09:48
Здравствуйте. Инна, Станислав Александрович тут больше не работает. Могут быть множественные фибромы. Обратитесь на осмотр к врачу очно, он поможет определить точно
Платная консультация
Инна 2016-09-13 21:21
Большое спасибо!