Йода негативные участки

Спрашивает: Индира
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, во время колькоскопии генеколог сказала есть йода негативный участок бледно розовый циталогия хорошая может ли быть йода негативный участок из за воспалительного. Процесса недавно на УЗИ сказали эндоцервицит из увеличенный яичник есть эрозия зажившая уже очень переживаю опасно ли йода негативный участок выделение нету из низ живота не болит
Теги: йоднегативные участки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-29 21:30
Тогда вам показана биопсия этого участка. А по результатам лечение.
Людмила 2016-07-04 13:22
Добрый день, скажите пожалуйста я зделала кольпоскопию, был на девятом секторе йоднегативный участок, здала мазок на цитологию, обнаружили только незначительное воспаления, пролечилась, но когда пришла повторно, то йоднегативный участок увеличился, это было перед месячными, стоит ли делать биопсию, спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-04 15:11
Вы сами отвечаете на свой вопрос. Если после противовоспалительного лечения участок увеличился, а долго быть наоборот (если причина в инфекции). Конечно лучше сделать биоспию для назначения адекватного и правильного лечения.
Людмила 2016-07-04 15:19
Спасибо, но врач почему то опять назначила кольпоскопию ещё раз посмотреть, и сказала что может этот участок увеличился из за того что я была на приёме перед месячными. Может ли быть такое? Спасибо)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-06 10:47
Я лично не вижу необходимости в повторной кольпоскопии (если действительно увеличился участок). Биопсия даст четкий ответ что и как.