Кровянистые выделения после швов на шейке матки при беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, меня беспокоят кровянистые, розовые выделения спустя 8 дней после наложения швов на шейку матки в 19 недель. Т. к. предыдущая беременность закончилась раскрытием шейки и излитием вод в 18 недель в данную беременность слежу за шейкой с 12 недель. Планово госпитализировалась в 18 недель, при поступлении шейка закрыта, 3,7 см (в 2013 оду была конизация шм), мягковата. Осмотр на кресле через день после операции - состояние удовлетврительное, узи вагинально через 7 дней - шейка закрыта, 3,4. При проведении операции врач отметил, что шейка плотненькая, но короткая. Рекомендации при выписке- гинипрал 0,5 каждые 6 часов с верапамилом, утрожестан пить 3 р по 200, санация мирамистином 1 раз в 2 недели. Подскажите, как долго могут розовые выделения? Спасибо!
Теги: выделения после наложения швов на шейку матки при беременности, кровянистые выделения после наложения швов на шейку матки, кровит после наложения швов на шейку матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-08 17:24
Здравствуйте. Розовые выделения периодически могут вас беспокоить. Главное, чтобы не было ярко алых кровянистых выделений.