Выделения после шва на шейке

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 2ая беременность, первая в 2017 закончилась родами в Лелека в 36.5 недель(с 26 недели ИЦН и наложени пессарий). Сейчас в 17 недель были боли внизу живота и розоватые-коричневые шеечные выделения. По УЗД: шейка 4мм внутренний зёв открыт до 2см-стационар: утрожестан по 600, 2 дня дротаверин, потом 3 капельницы гинипрала, после чего появились кровяные выделения, вибуркол, магний, нифидипин, постельный режим на 3 дня. После 02NoV2020 наложили шов на шейке (было сложно, тк 2 боковых рванных рубца) добавили в лечение антибиотики. После шва кровило, потом день были обычные выделения и сейчас снова кровянистые выделения: слизе-желеобразные больше коричневатого цвета, не алые. Подскажите пожалуйста, как долго могут быть такие выделения? Это из-за шва или возможна другая причина?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-04 09:07
Добрый день.
Ситуация конечно не очень хорошая.
Если боли продолжаются и есть кровянистые выделения, то это может говорить о том шов прорезается.
Необходим осмотр на кресле.
Платная консультация
Рита 2020-11-04 09:12
Алексей Сергеевич! Болей нет, а выделения есть. А в Лелека вы занимаетесь такими проблемами и на таком сроке (почти 18 недель)? Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-04 10:10
Возможно это остаточные явления после наложения шва.
Да, конечно занимаемся. Мы никому не отказываем, тем более если вы у нас рожали. Но логичнее было бы чтобы вас посмотрел именно тот специалист который накладывал вам шов.
Платная консультация
Рита 2020-11-04 11:23
Огромное вам спасибо, врач сказал до 5ти дней такие выделения могут быть, дальше будем смотреть по ситуации.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-04 11:25
Пожалуйста.
Да, возможно.
Обращайтесь если что, можно писать на +380954489801