Швы на шейке матки
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос как мне правильно рассчитать срок беременности, начну с того что у меня швы на шейке матки(22 недели) сейчас срок 34 недели (по последнему УЗИ в 30 недель),1 день последних месячных был 15.07.2017 по ним срок выходит 34.6 швы снимаются в 37 недель, когда мне обратиться в перенатальный центр для снятия швов? Мой врач ставит срок 34-35 недель я у него была 13 марта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2018 года

11 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-15 12:29
Здравствуйте. А вас что-то беспокоит? Жалобы есть? Первое узи когда делали и какой был срок?
Татьяна 2018-03-15 12:35
Нет, вроде не беспокоит ничего, просто хочется понять какой срок, и когда ложиться в стационар,1 УЗИ в 11 недель и 2 дня (12.10.17)
гинеколог 2018-03-15 12:55
По месячным у вас 34-35 недель (35 17.03). По узи 33-34. Я как и ваш доктор склоняюсь с сроку 34-35. В перинатальный центр можете обратится с 2.04. Но в любом случае это необходимо согласовать с вашим доктором.
Татьяна 2018-03-15 13:18
Спасибо за ответ, я сейчас стала смотреть свою выписку из стационара после наложения швов(22 недели) 1. Коагулорамма ПТИ 114,3% Фибриноген 5,14г/л АПТВ 32,4 сек. РФМК 14 мг/100 мл. Скажите это нормальные показатели, мне просто ничего не сказали про это.
2. Если сейчас могут начаться роды, ребёнок ведь жизнеспособен уже?
3. И последнее узи шейки матки было 6 марта длинна после наложения швов такая же, есть ли смысл контролировать ее длинну?
4. Срок у меня получается сейчас 34-35 недель да?
гинеколог 2018-03-15 17:46
1. Показатели немного завышены, необхолимо сдать коагулограмму повторно. 2. На сейчас ребёнок если родится он будет недоношен и может потребовать реанимационные мероприятия. 3. Если жалоб нет, можно не контролировать. 4. Да, 34-35.
Татьяна 2018-03-15 20:22
А какие именно завышены? И на что они влияют? Скажите пожалуйста это очень страшно?
гинеколог 2018-03-15 21:31
Нет, не страшно, но необходимо повторить коагулограмму.
Татьяна 2018-03-16 06:51
Спасибо что ответили, скажите ещё пожалуйста у меня вот 2 день появились не понятные ломящие боли отдающие в лобковую кость и ниже, боли секундные но бывают раза 3 за день, что это может быть
гинеколог 2018-03-19 07:19
Если действительно секундные, ничего страшного.
Татьяна 2018-03-19 07:21
Чаще такие боли возникают при шевелениях ребеночка
гинеколог 2018-03-23 23:32
При шевеления, матка немного тонизирует, это нормально.