Месячные или имплантационное кровотечение?

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Может ли имплантационное кровотечение первый день помазать, второй и третий небольшие выделения,4 день тоже совсем мало мазни или же это месячные? Просто раньше месячные были обильные и сопровождались болями и набуханием груди, а в этот раз боли не было и грудь не набухла
Теги: было имплантационное кровотечение но пришли месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2014 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-10 19:32
Здравствуйте! Имплантационное кровотечение-это несколько часов один день, но не несколько дней
Платная консультация
Ольга 2016-04-06 07:56
Здравствуйте. У меня был НПП, смазка попала мне во влагалище. Через пару дней набухли молочные железы, а на следующий день после этого начало тянуть яичники. Месячные начались через 3 недели, но на 2 дня раньше, шли 5 дней, но не обильно. Месячные закончились, а боли в груди и набухшие железы остались, и тянущие боли в животе тоже. Возможна ли беременность в моем случае или случился сбой как-нибудь из-за стресса?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-06 12:54
Здравствуйте! Возможен сбой из-за стресса
Платная консультация
Настя 2016-04-06 14:39
Тоесть можно утверждать, что я не беременна?
И изменения из-за стресса?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-06 14:48
Настя, вопрос исчерпан в данной теме. Не нужно по десять раз переспрашивать, Вам был дан ответ
Платная консультация
Ольга 2016-04-07 17:46
Здравствуйте, уже около месяца ощущаю боли в яичниках, сначала болел только правый, теперь болят оба, боли были тянущие, а теперь дня 4 назад начало тянуть около пупка по бокам и колоть в яичниках. Перед месячными, которые были 27 февраля началось частое мочеиспускание, закончились месячные и через дня 4 появились первые боли, Потом месячные в марте начались на 3 дня раньше и были не обильными. Все это время боли не прекращаются. Помогите пожалуйста, что это может быть? Воспаление или что-то другое?
Мирослава 2015-04-01 01:17
Подскажите пожалуйста, где то чуть больше недели назад был половой акт у меня с моим парнем, он кончил в меня 5 раз за два дня половой близости, то есть два раза в один день и три в другой. Сейчас у меня происходят какие-то странные выделения, таких не было, количество их мало очень, они темно-розовые, и болит левый яичник, немного тянет внизу живота. Но мне говорили что ареола на груди меняет цвет при беременности, у меня ничего не меняется, могу ли я быть беременна. Месячные должны были вот пойти, но вместо них как я уже говорила выделения. Подскажите, какова вероятность беременности
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-01 15:53
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Мне непонятно такое отношение, честно
Платная консультация
Ольга 2016-04-05 19:43
Добрый вечер! Можете мне помочь разобраться? У меня за неделю до предпоследних месячных началось частое мочеиспускание. Потом месячные начались и шли как обычно. Потом через 5 дней после их окончания я почувствовала тянущие боли внизу живота, потом еще через пару часов начал болеть правый яичник. На следующий день мы с парнем ласкали друг друга, он засунул указательный палец мне неглубоко во влагалище (1-2 см), но до этого он поправлял свой половой орган и вымазал палец в смазку и эти же пальцем вошел во влагалище. На следующий день после этого вечером мне начало очень сильно тянуть низ живота и яичники. Потом еще через 5 дней набухли молочные железы и начали болеть. МЕСЯЧНЫЕ ложны были начться только через 2,5 недели. Они начались, но на 2 дня раньше. Сразу было пару капель крови а потом коричневые мажущие выделения. На утро пошла сама кровь, месячные шли 4 дня, а обычно идут 5, и были не такие обильные. За ночь на прокладке было только пару капель, хотя обычно натекает на всю.
Теперь онизакнчились дней 7 назад. Боли в яичниках остались. Железы набухшие и боль в них тоже. Также появились неприятные ощущения во влагалище.
1. Может ли это быть воспаление яичников?
2. возможно ли забеременеть если смазка будет занесена пальцами во влагалище?
3. Мог ли произойти гормональный сбой и из-за этог набухнуть железы и появится боль в них, тк у меня были сильные переживания по поводу того что это может быть беременность, и могли ли переживания повлиять на характер месячных или же это было имплантационное кровотечение?
4. Почему появились ощущения во влагалище после последних месячных и почему грудь продолжает болеть?
5. возможнв ли вообще беременность в моем случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-05 19:50
Здравствуйте! Маша, на все Ваши вопросы ответ один - успокойте свою психику и все симптомы пройдут. И сделайте тест на беременность - это тоже даст вам ответ на все вопросы. "На следующий день мы с парнем ласкали друг друга, он засунул указательный палец мне неглубоко во влагалище (1-2 см), но до этого он поправлял свой половой орган и вымазал палец в смазку и эти же пальцем вошел во влагалище" - если бы так все беременели, то Вы бы жили среди одних беременных женщин. Мыслите здраво.
Платная консультация
Ольга 2016-04-05 19:57
Извините, что потревожила вас. Просто где не почитаешь, т пиши, что от смазки забеременеть возможно. Вот и появились сомнения. А вот все таки могло начаться воспаление в этом случае?
И из-за стресса месячные были не такими обильными? А железы болят на фон сбоя из-за стресса? Так получается?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-05 19:59
Маша, я не в ответе за то, где что-то пишут. Из-за стресса возможно все.
Платная консультация
маша 2016-04-05 20:01
Спасибо вам. Получается, что беременность можно полностью исключить? А когда вообще проявляются первые признаки беременности?
И все-таки: могло ли начаться воспаление?
Еще раз извините
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-05 20:06
Маша, Вы знаете, СКОЛЬКО у меня желающих на портале получить РЕАЛЬНУЮ помощь, а не просящих глупости комментировать? Уважайте мое время. Тема закрыта.
Платная консультация
Ольга 2016-04-05 20:12
Извините, но просто хотелось бы понять могло начаться воспаление если это не беременность или нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-05 21:02
ОТКУДА у Вас воспаление? Было переохлаждение? Нет. Так откуда такие мысли?
Платная консультация
маша 2016-04-07 17:50
Возможно оно и было, т. к часто сидела на холоде на холодных скамейках. Возможно воспаление?