Кровотечение после выскабливания
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,43 года, в анамнезе 2 кесаревых,1 прерывание,1 выкидыш. Месячные с 14 лет, более менее регулярные, последнее время не очень обильные. После длительной задержки начались с мазни, потом не заканчивались 3 недели. Сначала прописали кровеостанавливающие. В след. Месяце повторилось, закончилось кровотечением. По узи Мэхо 13мм, пртзнаки полипа. Миома очень маленькая. Выскоблили 11 февраля. Кровь вроде остановилась. Были сукровичные полукровяные выделения неделю. Капали 2 антибиотика, гемотран, кололи окситоцин. Выписали со средними выделениями. Но они не прекратились, а усилились до средних месячных тёмного бордового цвета. Дискомфорт внутри, кажется что в матке потягивает особенно когда иду в туалет. И так длится др сих пор уже 19день. До результатов гистологии(3 недели ждать) ничего не назначили. Только гемотран, водяной перец и все. Говорят что повторно чистить по такой матке не будут.
1. Могут ли быть такие выделения так долго?
2. Что могут назначить после гистологии для остановки кровотечения и регуляции цикла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

5 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-01 06:14
Здравствуйте!
  1. Это не норма
  2. Гормональный гемостаз