Выделения после вакуум-аспирации

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера в 14: 00 провели вакуум-аспирацию на сроке 5 недель. Беременность нормальная, кровь и мазок сдавала, все анализы в норме. Рожала сама до этого, один раз.
После операции были выделения ярко-алого цвета, без комков и сгустков, самочувствие нормальное, иногда как при менструации потягивает мышцы низа живота.
Сегодня весь день не наблюдаю крови в выделениях, незначительные кровяные прослойки в белых обычных выделениях. Живот не болит, иногда потягивает, это ощутимо, но не болезненно. Запаха неприятного нет, температура к вечеру приблизилась к 37, затем упала.
Врач сказал что все прошло хорошо и назначил антибиотики, пью второй день.
Беспокоит вопрос, в пределах нормы ли такие выделения? В первый день была израсходована целая гигиеническая прокладка, постепенно количество выделяемой крови уменьшалось и на второй день- обычные выделения. Когда теперь ждать менструацию? Или же во время аспирации большая часть слоя была извлечена вместе с плодным яйцом? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-03 11:09
Здравствуйте. Вам обязательно. Необхолимо сделать узи для подтверждения полного удаления пя. Месячные должны начаться в течении месяца после вакуума.