Вакуумная аспирация при замершей беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Помогите решить мою проблему. Врач говорит, что у меня все хорошо. Но.
Последний год месячные цикл с прыжками, цикл от 24 дней до 35. Сами месячные необильные.
09.12.2020 - месячные 3 дня.
03.01.2021 - месячные 2 дня.
27.01.2021 - месячные 3 дня.
05.03.2021 - тест отрицательный.
06.03.2021 - месячные 3 дня.
30.03.2021 - пару капель. Подумала, что возраст и, решила подождать, никаких признаков беременности не ощущала.
А 27.04.2021 сделала тест на беременность. Положительный. Счастье и тихая радость. Явно ничего не беспокоило. Грудь наливалась. Самочувствие прекрасное.
12.05.2021 пошла на УЗИ, так как начало тянуть поясницу и резко перестала болеть грудь. Результат УЗИ - замершая беременность.
13 мая была проведена вакуумная аспирация. Кровотечение открылось утром как раз в больнице. После вакуумной аспирации, назначили курс лечения и выписали домой. (Среди назначенных медикаментов был прописан дополнительно Гемотран 500 по 1 табл 3 раза в день - 3 дня).
Но уже на протяжении 5 дней слабость, несколько раз в день головокружение и потемнение в глазах даже в спокойном состоянии. Прохождение дистанции даже на 100 метров - сразу "штормит".
16 мая вечером из влагалища, к моему удивлению, (никто не предупреждал), выпал ватный тампон.
17 мая была у врача, провели осмотр, сделали УЗИ - все в норме. Анализ крови - понижены лейкоциты. Сказали, что все хорошо. Но меня беспокоит головокружение, слабость и одышка. Никогда такого раньше не было.
Благодарю Вас за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2021 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-18 11:04
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2021-05-18 12:03
Елена Викторовна, простите за неточность в постановке вопроса. Сумбурно все написала.
Судя по анализам крови, у меня все соответствует данным после операции, как сказала доктор, все в норме, а слабость, головокружение и одышка - как следствие? Переживаю, так как такого состояния никогда раньше не было. А одышки тем более. ПЛР на ковид отрицательный. Веду ЗОЖ. Лишнего веса нет. Раньше спокойно могла подняться в горы или пройти до 30 км в день.
Я боюсь, пропустить скрытый воспалительный процес. Google - враг) В больницу прийти сказали через месяц после месячных. Повторный анализ крови не назначали. Медикаменты уже все пропила, остались последние свечи на 2 дня. Но появилась боль в пояснице и продолжается та же слабость. У меня все хорошо по анализам крови? Их не надо больше сдавать? Спасибо Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-18 12:20
Ирина, анализы крови и Ваше общее состояние - не к гинекологу. Если врач посмотрела на УЗИ и подтвердила, что все хорошо, меньше гуглите. Всего доброго
Платная консультация
Ирина 2021-05-18 12:21
Спасибо, Елена Викторовна!