Сильная слабость и ломота при температуре 37.5

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ожирение
Здравствуйте, сегодня (14 августа) с утра и в течении дня чувствовал сильное недомогание, а именно: немного болело горло, но впоследствии прошло, сильная слабость, ломота в теле, небольшие головные боли и легкое головокружение, т. е. симптомы, которые сопровождаются высокой температурой. При этом температура в течении дня не поднималась выше 37, 5. Часов в 17 по мск выпил кружку терафлю, ломота и слабость немного спали и удалось подремать пару часов. Проснулся, перекусил, попил теплого чая, через 30 минут сильная слабость и ломота появились снова, температура 37,5. Еще через 30 минут принял таблетку ибупрофена и супрастина, дабы снизить слабость и ломоту. Симптомы не снизились и через 30 минут поднялась температура 38,5. В данный момент прошел час с приема ибупрофена, состояние не изменяется, температура не понижается, чувствую сильную слабость, ломоту в теле, небольшую головную боль и легкое головокружение. Был озноб (мерзли кисти и ступни), сейчас жарко.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 августа 2017 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-14 22:37
Здравствуйте.
У Вас ОРВИ, если самочувствие плохое, вызовите Скорую помощь. Посмотрит врач, окажут необходимую помощь.
Всего доброго.
Платная консультация
Дмитрий 2017-08-14 22:48
Звонил в скорую, говорят что жить буду и скорая не требуется. Сказали, что температуру сбивать не надо. А за последний час температура поднялась до 38,7. Чувствую сильный жар. Могу сделать себе укол анальгина. Стоит ли? Или обойтись таблеткой аспирина?
А лучше 2 таблетки аспирина и запить киселем.)
Платная консультация
Дмитрий 2017-08-15 00:25
В общем выпил я таблетку аспирина и кружку теплого чая, через час температура 39,2. Скорая сжалилась и приехала, но прочитала лекцию, что по таким пустякам не вызывают скорую) Всадили укол анальгина, сказали что больше ничего нет, сказали раздеться до трусов и лежать не накрываясь, можно еще типа под теплый душ сходить и лечь не вытираясь. Да уж, вот лежу и жду что будет дальше с температурой.
В запасе еще таблетка аспирина.)
Платная консультация
Дмитрий 2017-08-14 22:47
Звонил в скорую, говорят что жить буду и скорая не требуется. Сказали, что температуру сбивать не надо. А за последний час температура поднялась до 38,7. Чувствую сильный жар. Могу сделать себе укол анальгина. Стоит ли? Или обойтись таблеткой аспирина?