Опишите подробнее диагноз

Спрашивает: Angel_666
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, расскажите пожалуйста подробнее про мой диагноз, что это обозначает, насколько серьёзно всё это?
Теги: аномалия киммерли, абсцесс мозга
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-04 08:13
Добрый день.

Рентген заключение не является диагнозом.
Это лишь описание костных структур вашего шейного отдела позвоночника.
Диагноз выставляется врачом травматологом-ортопедом или неврологом.

Аномалия Киммерле- это конфиденциальности

ЕДИНЫЙ ЦЕНТР ЗАПИСИ
на МРТ/КТ/УЗИ в Москве
8 (495) 236-74-72
Аномалия Кимерли
Дарим до 1000 рублей
на МРТ/КТ

Позвоните прямо сейчас!
8 (495) 236-74-72
Содержание

1. Патогенез2. Классификация3. Симптоматика4. Диагностические методы5. Лечение6. Профилактические меры

Узнать больше о заболеваниях на букву « А»: Абдоминальная мигрень, Абсанс, Абсцесс головного мозга, Абузусная головная боль, Агнозия, Аденома гипофиза, Адренолейкодистрофия, Акалькулия, Акатизия, Альтернирующие синдромы, Амавротическая идиотия, Амиотрофия Верднига-Гоффмана, Амиотрофия Кугельберга-Веландера, Амнезия, Ангионеврозы, Аневризмы головного мозга, Аномалии развития головного мозга, Аномалия Киари, Аномалия Кимерли, Апаллический синдром.

Аномалия Кимерли — это патология, которая бывает, как приобретенной, так и врожденной. Встречается данное заболевание у 12-30% людей. Болезнь заключается в присутствии дополнительной костной дужки в структуре первого шейного позвонка. Ограничивается свободное движение позвоночной артерии при помощи этой дужки, а также появляется синдром сдавливания артерии.

Аномалия проявляется в виде шума в ушах, неровной походки, головокружении, слабости в мышцах и нарушении координации.
Дополнительно рекомендую вам пройти Допплер-исследование сосудов шеи.