Опишите подробнее диагноз
Спрашивает: Angel_666
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, расскажите пожалуйста подробнее про мой диагноз, что это обозначает, насколько серьёзно всё это?
1 ответ
Добрый день.
Рентген заключение не является диагнозом.
Это лишь описание костных структур вашего шейного отдела позвоночника.
Диагноз выставляется врачом травматологом-ортопедом или неврологом.
Аномалия Киммерле- это конфиденциальности
ЕДИНЫЙ ЦЕНТР ЗАПИСИ
на МРТ/КТ/УЗИ в Москве
8 (495) 236-74-72
Аномалия Кимерли
Дарим до 1000 рублей
на МРТ/КТ
Позвоните прямо сейчас!
8 (495) 236-74-72
Содержание
1. Патогенез2. Классификация3. Симптоматика4. Диагностические методы5. Лечение6. Профилактические меры
Узнать больше о заболеваниях на букву « А»: Абдоминальная мигрень, Абсанс, Абсцесс головного мозга, Абузусная головная боль, Агнозия, Аденома гипофиза, Адренолейкодистрофия, Акалькулия, Акатизия, Альтернирующие синдромы, Амавротическая идиотия, Амиотрофия Верднига-Гоффмана, Амиотрофия Кугельберга-Веландера, Амнезия, Ангионеврозы, Аневризмы головного мозга, Аномалии развития головного мозга, Аномалия Киари, Аномалия Кимерли, Апаллический синдром.
Аномалия Кимерли — это патология, которая бывает, как приобретенной, так и врожденной. Встречается данное заболевание у 12-30% людей. Болезнь заключается в присутствии дополнительной костной дужки в структуре первого шейного позвонка. Ограничивается свободное движение позвоночной артерии при помощи этой дужки, а также появляется синдром сдавливания артерии.
Аномалия проявляется в виде шума в ушах, неровной походки, головокружении, слабости в мышцах и нарушении координации.
ЕДИНЫЙ ЦЕНТР ЗАПИСИ
на МРТ/КТ/УЗИ в Москве
8 (495) 236-74-72
Аномалия Кимерли
Дарим до 1000 рублей
на МРТ/КТ
Позвоните прямо сейчас!
8 (495) 236-74-72
Содержание
Дополнительно рекомендую вам пройти Допплер-исследование сосудов шеи.