Не проходит 3 месяца головокружения и шаткость движения?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит повышенная кислотность,
Здравствуйте, у меня такая проблема з' месяц кружится голова, шаткость. Делала Мрт головного мозга есть маленькая киста, в области лентикулярных ядер, размером до 7*4 мм. Справа. Есть остеохондроз шейный, В отделе позвоночника в 2 проекциях, аномалия Кимерли, остехондроз. С. _5, С_7 позвонков. От головокружения выписывали Кавентон, Мексидол, уколы. . Не помогло.,укачивает. Давление нормальное. Зарание спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-21 10:55
Здравствуйте.

Аномалия Кимерли это когда у первого позвонка имеется дополнительная, ненужная дужка, он нередко перекрывает позвоночное отверстие и сдавливает позвоночную артерию. При не эффективности лечения эту дужку удаляют.
Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.