Не проходит 3 месяца головокружения и шаткость движения?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, гастрит повышенная кислотность, маленькая миома.
Здравствуйте, У меня такая проблема кружится голова шаткость. Уже 3 месяц делала 2 раза Мрт головного мозга есть маленькая киста с правой стороны. Врачи говорят это не от этого головокружения. Есть шейный остеохондроз . Шейный отдел позвоночника. В2 проекциях аномалия Кимерли остеохондроз С 5 - С-7 позвонков, невропатолог выписывал Кавентон, Мексидол , уколы. Улучшений нет. Раньше болела голова пропела таблетки лучше, но головокружения не проходит. Давление нормальное. Заранее спасибо.
Теги: головокружение 3 месяца
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-16 11:47
У Вас имеется аномалия Кимерли, это когда у 1-го шейного позвонка имеется дополнительная лишняя дужка. Она перекрывает позвоночную артерию, которая кровоснабжает мозг При сужении ПА снижается кровоток в мозг. Он при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваше головокружение. В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. Лечение должно назначаться длительными курсами, и улучшение наступает в среднем через месяц. Быстрых результатов при данной патологии не наступает. Но если в течении 3-х месяцев лечения данными препаратами улучшения не наступает, нужно обращаться к нейрохирургу, возможно необходимо хирургическое лечение, удаление лишней дужки и освобождение сдавленной ПА. Можно и не ждать 3-х мес а сразу обращаться к нейрохирургу, взяв с собой снимки МРТ.