Головокружение, шаткость в походке, трясутся руки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на что похожи мои симптомы: Первые "звоночки" начались лет 15 назад, были внезапные головокружения, и что-то на подобии панической атаки при очень громком звуке (например в кинотеатре), появлялось всё это очень редко. Но за последние 3 года состояние ухудшилось. При малейшем волнении нарушается походка, шатает, чувство потери пространства, практически не могу идти, очень сильно начинают трястись руки и голова, с трудом могу написать текст в эти моменты. Падает зрение особенно на один глаз, в районе голени на обеих ногах появились участки кожи как-будто онемевшие. Боли нигде не беспокоят. Буду вам безмерно благодарна за консультацию! На что это похоже и с чего начать обследование?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-30 19:04
Начните с МРТ головного мозга не исключено наличие демиелинизирующего процесса