Головокружение, шаткость походки

Спрашивает: элла
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: варикозное расширение вен на ногах, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз шейного отдела, с детства очень плохое зрение на правый глаз
Здравствуйте, моей маме 65 лет, все началось год назад, когда она ушла с работы, сильно переживала по этому поводу, например не могла освоить хлебопечку, далее были постоянные поиски ключей, начались проблемы с речью- долго не могла сформулировать фразы, лечились несколко раз у невропатолога, эффект кратковременный; в июле этого года к головокружениям добавились шарканье правой ногой, медленность в ходьбе, далее появились частые падения, дезориентация в пространстве; в настоящий момент головокружения при вставании с постели, передвижения при шаткой походке только с моей помощью, речь сведена к минимуму, приходится догадываться о желаниях, не помнит например, как ежедневно мы с ней делаем зарядку, кушает наполовину с моей помощью; месяц назад был инсульт, двухдневная кома, сейчас отпаиваю цераксоном, при поставке капельниц повышается давление(при последней было 200, еле откачала скорая) невропатолог прописала пройти МРТ- подозрение на опухоль головного мозга, дальше никаких рекомендаций не дает, махнули на нас рукой, как физически организовать прохождение анализов и МРТ не представляю, т. к. Я с ней одна и в ситуации на Донбассе. По симтоматике читаю- от атеросклероза и рассеянного склероза до болезни альцгеймера. Подскажите какая это вероятно болезнь и что я могу предпринять в моей ситуации. Заранее благодарна
Теги: шаткая походка головокружение, головокружение и шаткая походка
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 декабря 2014 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-12-11 12:30
Без МРТ грамотные рекомендации практически невозможны. Выполнить можно в ДДЦ больницы Калинина либо в Рудничной больнице г. Макеевка.