Шаткость походки, головукружение и изменение почерка
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, год назад у моей мамы (55 лет) начались проблемы с походкой. До этого постоянно беспокоили скачки давления, но в один момент она прям перестала нормально передвигаться. Сейчас ее постоянно шатает при ходьбе, на улицу сама выйти не может - нужно придерживать. Так же изменился почерк - стал угловатым. Ставили под вопрос рассеянный склероз, но не подтвердили в итоге. Диагноз поставить не могут - не знаем что делать. Посмотрите пожалуйста заключения мрт и узи, возможно сможете подсказать.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Ваша мама проходила МРТ головного мозга с контрастом?
Так как по последнему заключению у нее подозревали менингиому, то есть доброкачественную опухоль мягкой оболочки головного мозга.
Прошло более полугода с момента этого осмотра.
Он уже просто не достоверен.
Так как состояние в неврологическом статусе могло полностью измениться у вашей мамы.
Поэтому конечно обследование МРТ нужно повторить в динамике, чтобы точно определиться с диагнозом.