Шаткость походки, головукружение и изменение почерка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, год назад у моей мамы (55 лет) начались проблемы с походкой. До этого постоянно беспокоили скачки давления, но в один момент она прям перестала нормально передвигаться. Сейчас ее постоянно шатает при ходьбе, на улицу сама выйти не может - нужно придерживать. Так же изменился почерк - стал угловатым. Ставили под вопрос рассеянный склероз, но не подтвердили в итоге. Диагноз поставить не могут - не знаем что делать. Посмотрите пожалуйста заключения мрт и узи, возможно сможете подсказать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 мая 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-18 21:54
Здравствуйте.

Ваша мама проходила МРТ головного мозга с контрастом?
Так как по последнему заключению у нее подозревали менингиому, то есть доброкачественную опухоль мягкой оболочки головного мозга.
Александра 2021-05-18 22:01
Да, то что я прикрепила МРТ это как раз с контрастом. Но врачи говорили что все изменения на МРТ - связаны с возрастом и ничего особенного они не видят. Лечение никто назначить не может. Вот последнее заключение врача, прикрепляю.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-19 11:30
Прошло более полугода с момента этого осмотра.
Он уже просто не достоверен.
Так как состояние в неврологическом статусе могло полностью измениться у вашей мамы.
Поэтому конечно обследование МРТ нужно повторить в динамике, чтобы точно определиться с диагнозом.