Шаткость походки
Спрашивает: Аннa
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Сделала мрт головного мозга в описании МР картина признаки нерезко выраженной наружной гидроцефалии, очень переживаю на сколько это серьезно. Видео мрт прилагаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 августа 2019 года

12 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-29 17:54
Добрый день. Какие у вас есть жалобы на данный момент, что вас беспокоит?
Анна 2019-09-29 18:11
Здравствуйте, периодически пошатывыет
невропатолог 2019-09-29 18:13
Я рекомендую вам еще пройти УЗИ сосудов шеи и головного мозга.
Анна 2019-09-29 18:16
Делала, все в порядке, сдавала кровь ощий анализ, превышен показатель гематокрит, что это такое?
невропатолог 2019-09-29 18:45
Гематокрит показывает процентное содержание эритроцитов в единице объема крови. Показывает степень ее сгущения, если по- простому.
Анна 2019-09-29 18:48
Повышенный показатель может как то влиять? По заключению мрт критично? Переживаю
невропатолог 2019-09-29 19:03
Смотря насколько. . заключение МРТ не критично. Прикрепите результат ОАК, пожалуйста.
Анна 2019-09-29 19:12
невропатолог 2019-09-29 21:10
Вам нужно пить больше жидкости, не менее 1. 5 литра воды в день. Это самый простой способ уменьшить вязкость крови. И, соответственно, гематокрит снизится. Также это приведет и к общему улучшению вашего состояния
Анна 2019-09-29 21:13
То есть шаткость как то связана что гематокрит завышен?
невропатолог 2019-09-29 21:26
Шаткость- это субъективный симптом. Я не могу оценить его дистанционно, опираясь только на ваше описание. Поэтому необходимо вам обратиться на очный осмотр к неврологу.
Всего доброго вам.
Анна 2019-09-29 21:31
Спасибо большое