Поля зрения показывают на увеличение макроаденомы

Спрашивает: Гульбарам
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна, возможно этот вопрос не совсем к Вам, но прошу не отправлять к нейрохирургам, они не отвечают. А Ваши рекомендации очень помогли моей знакомой. У меня по заключениям МРТ макроаденома гипофиза. Вот если смотреть по изменениям в полях зрения, это говорит об увеличения макроаденомы? Посмотрите пожалуйста? Есть необходимость в операции? Я приложила заключения МРТ 2015, 2018 и 2019гг и поля зрения 2019 и 2020 гг
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-26 10:01
Добрый день

Я рекомендую вам, конечно, оперативное вмешательство по поводу удаления макроаденомы гипофиза, учитывая, что есть плотное прилегание к венозной системе головного мозга и зрительному перекресту, а также необходимо клипировать венозную ангиому, которая у вас обнаружена в базальных ядрах.
Нужен очный осмотр у нейрохирурга. И повтор МРТ головного мозга в динамике с контрастом.