Аденома гипофиза выпадения полей зрения
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, судя по заключению мрт, аденому нужно удалять или нет? Она давит на зрительные участки мозга? Из за неё могут выпадать паля зрения? Есть ли болезнь альцгеймира по заключению мрт?
Категория: Невропатолог
8 ответов
Здравствуйте.
У Вас микроаденома - её не нужно удалять. Также выявлены очаги сосудистого происхождения, и участок постишемических изменений - после инсульта или микроинсульта. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, и обратиться с результатами к неврологу очно.
По поводу сужения полей зрения нужно проконсультироваться с офтальмологом.
Платная консультация
Андрей 2022-08-12 18:39
В следствии атрофии височной части, может изменится восприятие придметов как бы искаженно видит буквы они как бы деформированны искревлены + читает текст видит букву а рядом стоящею не видет. Переферия зрения нормально не сужена.
Может быть из-за снижения кровотока по глазной артерии есть сужение полей зрения. Искажение букв может быть из-за снижения кровоснабжения мозга. Не смогу посмотреть результаты обследования, так как у меня в чате не открываются фотографии. Можете написать от руки, хотя бы заключение. Для диагностики можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Скорее всего был микроинсульт.
Могу рекомендовать следующее лечение: Кавинтон 10 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды - 3 месяца. Для улучшения кровообращения мозга. Церетон 40 мг по 1 таб. 3 раза в день - 3 месяца. Для улучшения питания клеток мозга.
Скорее всего был микроинсульт.
Платная консультация
Андрей 2022-08-13 21:09
Скажите а мемонталь препарат не опасный? Его невролог назначила, он даёт эффект улучшает память и внимание?
Андрей Скажите пожалуйста кавинтон не вызывает эффекта опкрадывания? Винпоцетин лучше или это одно и тоже?
Нет, не вызывает. Кавинтон и винпоцетин - это одно и тоже. У кавинтона доза выше - 10 мг, а винпоцетина 5 мг. Поэтому кавинтон в такой дозе считается эффективней.