Аденома гипофиза выпадения полей зрения
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, судя по заключению мрт, аденому нужно удалять или нет? Она давит на зрительные участки мозга? Из за неё могут выпадать паля зрения? Есть ли болезнь альцгеймира по заключению мрт?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 августа 2022 года

8 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-08-12 18:24
Здравствуйте.
У Вас микроаденома - её не нужно удалять. Также выявлены очаги сосудистого происхождения, и участок постишемических изменений - после инсульта или микроинсульта. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, и обратиться с результатами к неврологу очно.
По поводу сужения полей зрения нужно проконсультироваться с офтальмологом.