Очаги глиоза

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно сказать про результат мрт? На протяжении 3-х недель беспокоит головокружение, шаткость походки, сначала было онемение конечностей, теперь подергивания мышц во всем теле, слабость и апатия ко всему. Невролог назначил антидепрессанты, и сказал что не о чем беспокоится. Не может это быть рассеянный склероз? А я не могу найти себе места и постоянно испытываю нервное напряжение, иногда с отсутствием сна. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-27 14:59
Добрый день.

Очаги глиоза у вас в головном мозге не характерны для рассеянного склероза.
Их давность возникновения более полутора лет. На данный момент лечения они не требуют.
Евгения 2020-09-27 15:10
Спасибо. Подскажите, могут ли мои симптомы быть связаны с наличием такого количества очагов(шаткость походки, головокружение, подергивания мышц по телу)?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-27 17:41
Шаткость походки и головокружение может быть связано с наличием этих очагов в коре головного мозга.
Евгения 2020-09-27 17:58
Подскажите, пожалуйста, еще, с чем может быть связана парастезия и потряхивания мышц по всему телу? При условии наличия этих очагов глиоза
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-27 18:15
Я рекомендую вам пройти обследование-стимуляционную электронейромиографию мышц конечностей и туловища, чтобы исключить патологию периферической нервной системы, как причину ваших симптомов.