Шаткая походка, головокружение, слабость

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте,3 недели назад появилась шаткость при ходьбе и стоя. Есть шейный остеохондроз и дорзальная протрузия в поясничном отделе. Холестерин повышен, переболела короновирусной инфекцией При повороте головы лёжа вправо начинает кружиться голова. А вправо нет При ходьбе слабость в ногах и шаткость. Что нужно делать, заранее благодарна за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-06 14:30
Здравствуйте.

В первую очередь, я рекомендую вам пройти МРТ или КТ головного мозга, чтобы исключить развитие инсульта в мозжечке.
И конечно пройти личный осмотр у невролога по месту жительства.