Высокое не стабильное артериальное давление

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего мужа постоянное давление 16/110, бывает 180/110. Принимал иногда курсами: Индапамид 2,5; Энам 5. Сегодня утром встал пошла кровь из носа и давление 220/140. дала капотен под язык, глицин. Поднялось 230/120. Пожалуйста помогите, назначьте лечение. Живем в деревни в больницу ни как. Благодарю.
Категория: Кардиолог

7 ответов

Здравствуйте какой у него при этом пульс?
Платная консультация
Вера 2021-09-30 15:27
Добрый день. Пусть в норме 74-76.
Тогда можно такую схему - утром нолипрел а бифорте 10 мг утром, вечером 20 мг леркамен а, при необходимости можно добавлять моксонидин 0.2 мг 1-2 р в день
Платная консультация
Вера 2021-10-01 10:14
Доброе утро! Спасибо, низкий поклон Вам. Мужу было очень плохо, давление ползло 230/145 пульс 82. Я смогла дозвониться в районную скорую. Сказали такое лечение ЛОРИСТА Н 50 мг утром, БИСОПРОЛОЛ 2,5, ПАНАНГИН ФОРТЕ 2т утром и в обед АСПИРИН 1/4часть. Как скорая помощь НИФИДЕПИН И МАКСОНИДИН. Сегодня утром АД180/90/74. После прием утренних табл. АД 150/90/70. Я Прошу прощения хочу спросить Вас какое лечение ему оставить на постоянной основе вот это, что назначили Вы? Примного Вам Благодарна, Спасибо.
Мои препараты посильнее будет, чем назначенные вам у себя
Платная консультация
Вера 2021-10-01 18:45
Добрый вечер! Спасибо огромное, Гульнара Рафиковна.
Вера всего вам доброго, если еще буду вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь!