Часто поднимается нижнее давление

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Остеохондроз. Всд. Эндометриоз.
Здравствуйте, мне 34 года. Есть невроз. Периодически он появляется. Есть головные боли, не постоянное учащенное сердцебиение. Часто поднимается давление, особенно нижнее до 90-95. В норме у меня 110/70. Болит голова когда 115/89 или даже 112/82. Пульс 75-85. Когда 125/80-90 тоже чувствую. МРТ - под вопросом гипоплазия позвоночной артерии. Есть шейный остеохондроз. Я не знаю, что мне выпить в таких ситуациях. Пила раньше андипал, корвалтаб. Но не знаю можно его пить или нет. Спасибо если ответите.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 января 2017 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-24 10:22
Здравствуйте. Прием андипала устраняет симптомы, но не повышение давления. Чтобы снизить давление, можно принять пол-таблетки капотена. Однако у вас давление может просто повышаться в ответ на боль, то есть нужно устранять именно боль, а не давление. Дополнительно лучше показаться неврологу.
Ольга 2017-01-24 11:15
Ксения Викторовна, благодарна Вам за по помощь. Обращусь к неврологу. Спасибо.