Пониженное нижнее давление
Спрашивает: Лидия Андреевна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, Гипертония, диабет, Деформирующий артроз коленных суставов, Аллергический ринит.
Здравствуйте, У меня постоянно верхнее давление высокое, а нижнее низкое, например 155/79-73,146/67-64,128/77-74,124/67-73
налаприл 5мг и конкор 1,25 самостоятельно, обследоваться не имею возможности(инвалид- колясочник)
Каждое утро встаю с больной головой. А ВЫ, что мне скажетеот чего это у меня? Спасибо.
4 ответа
Здравствуйте, Лидия Андреевна! Это называется систолическая артериальная гипертензия. Так бывает, на фоне диабета или гипотиреоза, или у некоторых пожилых людей. Если головные боли по утрам на фоне давления 155/80, голова болит из-за повышенного АД. Эналаприл нужно принимать 2р/сут- утром и вечером.
Лидия Андреевна 2018-02-04 13:43
Спасибо, Екатерина Алексеевна, за консультацию,
а еще у меня нафтизиновая зависимость,
из-за нее могут быть головные боли?
а еще у меня нафтизиновая зависимость,
из-за нее могут быть головные боли?