Учащенный пульс и температура тела

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня при волнении или стрессе повышается пульс, может доходить до 105-110. Это я заметила по собственным наблюдениям. Была на ЭКГ, там пульс 96 в покое, но на улице жарко более 30 градусов, с этим связываю. И вопрос: а может ли при волнении и повышении ЧСС повышаться температура тела? И считается ли это нормой? Заранее спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

2 ответа

Здравствуйте
Такая закономерность очень редко наблюдается. Повышение температуры на фоне повышения давления и волнение может встречаться у больных с вегетососудистой дистонией. И требует консультации невропатолога. У здорового человека такое явление практически отсутствует.
Анна 2020-08-09 16:50
Спасибо!