Высокий пульс, тревожность

Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расскажу вам всю историю и надеюсь на помощь. Три года назад у меня случилась первая паническая атака просто внезапно, это потом скорая сказала что этот на была. Сдав все анализы, МРТ, кровь, ЭКГ, прошла невропатолога и психолога. Вообщем заключение ВСД и остеохондроз шейный и грудиной отделы. Я прохожу курсы мануальной терапии и специальный массаж. Психолог сказал со я в порядке и вся причина в ущемлении нервов при остеохондроз. Я делала и мрт и рентген остеохондроза. Вообщем все хорошо пока. Иногда есть тревожность и мне приписывали и гидазепам и адаптол и уколы витаминов Б.
Пропила я всё и было все хорошо и чувствовала себя прекрасно.
Но иногда пропиваю когда тревога,
Но вот на днях делала ЭКГ сказали все хорошо. Но вот прошло 2 недели и меня начал мучать высокий пульс сразу после еды. Съедаю даже только пирожок или что то чучуть и пульс 95-100.
Пульс у меня всегда повышен. Но пол года может быть нормальный и даже после еды а пол повышен. И вот я на днях сильно перенервничала (на роботе был стресс) я почувствовала после стресса холод в руках и грудной клетке, потом было жжение в груди 2 дня. Теперь жжение нету но появились такие симптомы:

Значит мои симптомы:

Пульс был в норме
Съела одну булочку и сейчас выскакивает
В Левой руке щекочет что то
Тревога только по вечерам
Пробиваешься сердце позавчера был раз
Беспокоет пульс
Вчера начала пить панангин который приписал кардиолог для насыщения витаминами.

Я переживаю может у меня был инфаркт
ЭКГ 2 недели назад делала.
Я не знаю что со мной.
Подскажите что со мной?
Я уже не знаю что делать.
Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 октября 2019 года

7 ответов

Инфаркта точно не было. Причина психологическая, просто снизьте тревожность!
Оля 2019-10-09 23:47
Может ли от ежедневного стресса только вечером и пульса 103 при здоровом сердце в очень молодом возрасте остановиться внезапно сердце?
Оля 2019-10-10 12:02
Ещё один вопрос и я все поняла) Если каждый день вечером пульс 105 и после еды 100. Вчера делала Экг-сказали что все хорошо. Приписали ротавит кардио витамины. Каждый день трусит по вечерам. Пью адаптол 2 таблетки уже выпила и миасер на ночь, но тревога не ушла. Сердце бьётся то очень быстро то через минуты медленно. Как будто удары пропускает. Это опасно? Переживаю очень. Сердце странно бьёться. Это опасно для жизни?
Нет, опять же проявления тревожности
Оля 2019-10-10 14:19
Как быстро справиться с тревогой тогда, когда поможет миасер, адаптол?
Я сама не хочу переживать но организм сам переживает. Я понимаю что типо зачем переживать, а организм нет.
Мучаюсь уже неделю и не сплю. Может что то ещё надо делать? Заранее спасибо)
Должно пройти несколько недель, но еще зависит от эмоционального состояния