Отеки от сердца?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Ксения Викторовна. Подскажите, очень беспокоят отеки ног. С болью в лодыжках. При нажатии остается вмятина. Экг норма, узи сердца митральная регургитация 1ст. Обследовалась 10 мес назад. Недавно стали проявляться такие симптомы. Мучает тахикардия, отдышка. Тупая боль в сердце, но не могу понять, сердечная или неврологическая. Был приступ, что чуть не потеряла сознание, сердце замерло и в глазах начало темнеть, продолжалось секунд 5, потом все пришло в норму. Уже пару лет есть экстрасистолы. Помогите разобраться, есть ли проблемы именно в сердце и от него ли возникают отеки?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-12-15 10:22
Здравствуйте. Нужно делать свежее узи сердца и допплер вен ног, по результатам будет понятнее. Если отёки сильнее вечером, то вряд ли это сердце.
Дарья 2021-12-15 11:19
Отеки не зависят от времени суток. По утрам, бывают даже сильнее.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-12-18 18:09
Здравствуйте. Тоглаинужно проверять сердце и почки.