После перенесённого инфаркта-3степень сердечной недостаточности

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Был инфаркт 2 года назад, перед медкомисией на работе, прохожу в поликлинники ВЭМ, УЗИ сердца, ЭКГ, узи БЦА и т. д. Всё было хорошо ВЭМ толерантность к физ нагрузке высокая или очень высокая, УЗИ сердца сократительная функция сохранена 1 степень на клапанах т д впринципе всё хорошо описывать очень много, лучше бы по телефону Синтиграфия нарушений миокардальной перфузии не выявлено. Всё было хорошо, пришла другой кардиолог (в поликлиннике) и сказала если был инфаркт-то это 3 степень сердечной недостаточности автоматом. По этой степени лишаются категории водительские (я работаю водителем) Начались проблемы на мед комиссии у работодателя Вопрос: правомерно ли это высказывание инфаркт-3степень сердечной недостаточности
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 мая 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-25 14:47
Здравствуйте. Видимо, кто-то ошибся. При инфаркте миокарда ставится третья СТАДИЯ, а не степень. Степень определяется выраженностью симптомов, у вас, похоже первая степень.