Недостаточность митрального клапана 3-4 степени и т. д

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, на периодическом медицинском осмотре, после ЭКГ отправили на узи сердца и к кардиологу, кардиолог на приеме сделал узи, сказал, что в целом все нормально, операция не нужна. Назначил кардиомагнил и т. д Начиташись в интернете кажется, что не все так хорошо. Подскажите пожалуйста как оно на самом деле. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

7 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-12-01 18:37
Добрый день! Пришлите фото УЗИ сердца.
Александр 2021-12-01 19:41
Направляю
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-12-01 23:59
Операция действительно не нужна, так как сократительная функция сердца не нарушена. Но поддерживающая терапия должна быть адекватная.
Александр 2021-12-02 08:05
Добрый день, доктор подскажите пожалуйста, что Вы имеете ввиду про поддерживающую терапию? Нам назначили конкор и кардиомагнил этого достаточно?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-12-02 21:55
К Вашей терапии рекомендую добавить Предуктал ОД 80 мг 1 табл утром, курс 3 месяца. Он хорошо восстановливает тканевое дыхание в миокарде.
Александр 2021-12-02 22:16
Спасибо большое!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-12-03 18:57
Пожалуйста, здоровья Вам.