Узи после операции

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 4 мес
Хронические заболевания: Впс
Здравствуйте, подскажите результат узи послеоперацеонного. Делали пластику дмжп 11 мм ооо ушивали. Ушивали треук клапан. Перевязывали артер проток. Было дмжп дмпп оао недостатосностть тк и легочная гиперт. Высылаю два узи до опер и после. Интересует такой вопрос. Почему возникла недостаточность митрального клапана и почему левый желудочек не уменьшает. Это потребует еще одной операции. После операции прошел месяц.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 марта 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-05 09:18
Здравствуйте. Чтобы левый желудочек пришел в норму, потребуется время, по мере роста сердца. Недостаточность митрального клапана относительная. Пока что тактика выжидательная.