Пролапс митрального клапана 1 степени

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Примерно с год, может больше, назад делал УЗИ сердца диагноз - Пролапс метрального клапана 1 ст, регергутация -1 с. Спустя по-моему 6-8 месяцев делал еще УЗИ, диагноз тот же, врач сказал это нормально, кардиолог потом это подтвердил. Делал так же месяцев 5 назад ЭКГ - Кардиолог сказал хорошее, а недели 3 назад заметил время от времени колит в области сердца, прям секунду и все, так же давит очень часто. Собираюсь к врачу, но хочу вначале с вами проконсультироваться. Может ли это быть Пролапс, или может он перерос в 2 стадию?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 марта 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! Маловероятно, что причина в пролапсе. Покажитесь врачу, это решит все вопросы.
Алексей 2018-03-27 09:02
Так же хотел добавить, что часто в школе или дома за компьютером холодные руки, или потеют, это как то может быть связанно с сердцем?
Нет, это не связано. Это особенности вашей вегетативной нервной системы.
Алексей 2018-03-27 21:57
Последний вопрос: Сделал сегодня ЭКГ, результаты (расшифровка), будут ли на нем какие то отклонения если проблемы с сердцем, или прогрессирующий пролапс? Или если ЭКГ нормальное то и все с сердцем хорошо?
Пролапс на экг не видно. Если ЭКГ и УЗИ в норме, значит с сердцем всё хорошо.
Алексей 2018-03-28 00:06
Ну дело в том, что УЗИ я делал давно, около 10 месяцев назад. А сейчас нет возможности, согцттолько ЭКГ, одного ЭКГ не достаточно?
Маловероятно, что за 10мес что-то изменится. Сделайте ЭКГ. Если останутся вопросы, покажитесь врачу.