Продолжительность жизни с сердечной недостаточностью 1-2 степени

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, был поставлен диагноз сердечная недостаточность 1-2 степени. Назначены препараты, которые я принимаю, соблюдаю диету. Давление нормализовалось (120/80) пульс в спокойном состоянии 84-86 Но не могу добиться от докторов ответа на вопрос - сколько с таким диагнозом живут. Мне сейчас 36 лет. Скажите, реально ли дотянуть до 50 лет? Если соблюдать все предписания врача. Ну и без всяких там условностей по типу "все под богом ходим". Только честно. С психикой у меня все в порядке, паниковать и истерить не буду). просто действительно важно знать, дабы скорректировать кое какие планы на жизнь в целом.
Теги: митральная недостаточность 2 степени сколько живут форум
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-11 21:50
Здравствуйте. Приведите диагноз целиком. С таким заболеванием можно жить очень долго, если не будет прогрессировать.
Дмитрий 2017-12-11 21:56
Недостаточность митрального 2ст. И трикуспидального клапана 1 ст.
Дмитрий 2017-12-11 22:01
Да, еще сказали, что признаков инвалидности пока нет. И шкурный вопрос - с таким заболеванием можно ходить в баню?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-11 22:33
Здравствуйте. Да, можно, но только при хорошей переносимости. Недостаточность митрального клапана, если она не связана с ревматизмом, имеет хороший прогноз.