Уремическая кардиомиопатия, митральная недостаточность 4 степени, ХСН 2Б, ДН 2 степени

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! Заключение - тяжесть состояния обусловлена прогрессирующей ХСН до стадии ПБ на
фоне ХБП, проявляется низкой сократительной способностью левого желудочка. Настоящая
декомпенсация связана с прогрессированием кардиомиопатии. Диагноз: уремическая
кардиомиопатия, митральная недостаточность 4 степени, ХСН 2Б, ДН 2 степени. В терапии -
нитраты 1,0-0,5 мг/кг/час т карвидилол 0,5-1,5 мг/сутки под контролем АД и ЭХО-КГ, нужно ли ребенку делать операцию на сердце с таким диагнозом?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! С таким диагнозом ребёнку нужно сначала лечить почки, а потом уже решать вопрос с сердцем. Иначе никакая операция не поможет.