Митральная недостаточность 2 степени

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, по результатам Узи поставили диагноз, недостаточность митрального клапана 2 степени.
Страшно это или нет? И чем это лечить.
Врач рекомендовал ограничить физические нагрузки, меньше переохлаждаться, по поводу жалоб на боли сказал, что это невралгия.
Жалобы: артериальное давление иногда понижается, утомляемость, после стрессов периодически боли.
После услышанного диагноза депрессия и нарушение сна.
Скажите, нужно ли принимать какие-нибудь препараты для поддержания функции сердца?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

7 ответов

Здравствуйте никакого лечения не требуется, 1-2 степень являются нормой
Платная консультация
Эля 2021-08-04 14:58
Здравствуйте. А как укрепить сердце? Часто простужаюсь и панические атаки
Оно здоровое, укреплять как то специально не нужно, правильно питайтесь, двигайтесь минимум 10 тыс шагов, спите не менее 8 часов и т д.
Платная консультация
Эля 2021-08-04 16:33
Что делать с невралгией и нервами?
В идеале нужно обратиться к психотерапевту
Платная консультация
Эля 2021-08-07 12:28
Спасибо