Небольшая митральная недостаточность
Спрашивает: Уля)
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прохожу обследование из-за повышенного ЧСС. Прилагаю результаты суточного холтер-мониторинга и УЗИ сердца. Скажите пожалуйста мне назначат препараты для сердца? Или ничего страшного нет?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

5 ответов
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-23 15:17
Здравствуйте. ПО заключению серьезной патологии нет, но нужно искать причину тахикардии (гормоны щитовидной железы, гемоглобин, повышенная нервная возбудимость).
Уля) 2016-11-23 15:38
Гормоны щитовидки на днях получила результаты. Все в норме. Женские гопмоны тоже в норме. Гемоглобин 125 был, биохимия крови в норме 2 раза сдавала для терапевта и гинеколога. А по нервам я впечатлительная. 4 года назад стильный стресс был. Была параксизмальная тахикардия. (162 пульс давление не помню, повышенное было точно). На данный момент стрессов таких серьезных нет. Если переживаю, то валерьянку пью.
Уля) 2016-11-23 15:39
Вот гормоны.
кардиолог 2016-11-23 21:53
Здравствуйте. Значит все это влияние нервной системы. Может быть имеет смысл принимать пустырник постоянно.
Уля) 2016-11-24 06:12
Спасибо!