Инфаркт, данные экг

Спрашивает: КОСТЕНКО
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор, прошу Вас разобраться в следующей ситуации. ПИШУ ОТ ИМЕНИ СВОЕГО ОТЦА. Мой отец - 59ЛЕТ, РАБОТАЕТ НА АЭС, при прохождении медицинского осмотра на ЭКГ, ему был поставлен диагноз инфаркт и больше данных за рубцовые изменения. ХОТЯ НИКАКИХ СИМПТОМОВ У НЕГО НЕ БЫЛО, САМОЧУВСТВИЕ У НЕГО НОРМАЛЬНОЕ, опрелелить, когда он перенес врачи не могут или инфаркта не было, просто они подстраховываются. И НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ Мрт для точной диагностики
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! По ЭКГ действительно не исключён перенесенный инфаркт нижней стенки (давностью точно более 6 мес), в крайне редких случаях инфаркт может протекать нетипично или с минимальными симптомами. Для точной диагностики сделайте УЗИ сердца.
Юлия костенко 2021-02-18 10:43
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна, спасибо ответ. МЫ СДЕЛАЛИ УЗИ сердца, не могли бы Вы посмотреть. И МОЖНО ЛИ ПО ДАННОМУ УЗИ говорить об инфаркт.
Здравствуйте! Да, узи, к сожалению, подтверждает диагноз перенесенного инфаркта. Запишитесь в плановом порядке на очную консультацию к кардиологу для определения дальнейшей тактики ведения и лечения.