Расшифровка результатов ЭКГ по Холтеру

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты ЭКГ по Холтеру. Обследование проводила по поводу того, что возникает ощущение "замирания" или остановки сердца.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 июля 2020 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-20 15:25
Добрый день!
  • На холтере все показатели в пределах нормы, кроме наличия синусовой тахикардии в дневное время.
  • Ощущения перебоев и замираний связано с экстрасистолами, но это количество не считается патологическим и не требует назначения специальных антиаритмических препаратов.
  • Скажите, обследовали ли Вы когда-нибудь щитовидную железу?
Ирина 2020-07-20 16:43
Спасибо за ответ! Щитовидную железу проверяю регулярно, сдаю анализы, узи. Все в норме. Приступы тахикардии появляются во время стресса, волнения.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-20 16:52
В таком случае Вам рекомендован приём Панангина по 1 табл. 3 р/стуки, в течение 10 дней, с последующем переходом на МагнеВ6 (Магнерот) по 1 табл. 2 р. /сутки, в течение 1 месяца. Это поможет восстановить оптимальный баланс калия и магния, а магний отдельно создаст стойкое депо, так как этот электролит очень сильно расходуется при стрессовых состояниях.
Препараты нормализуют частоту сердцебиения и помогут уменьшить неприятные ощущения от экстрасистол.
Ирина 2020-07-20 17:18
Огромное Вам спасибо!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-20 17:19
Пожалуйста, здоровья Вам и берегите себя!