Может стенокардия

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста дней 5 назад начало болеть в области сердца, но не по середине грудной клетки, а прямо где груди с левой стороны, ощущение как покалывания первые дня два болело по ощущениям целыми днями. Было повышен давление верхнее в норме иногда до 127 поднималась, а нижнее было от 77 до 87, пошла к кардиологу выписала энап через день пить и бетолок зок 25 мг. Вот сегодня первый день как более мене спало давление и верхнем и нижнее в норме, нижнее сегодня не поднималось выше 75. Но к вечеру опять начались незначительные боли в области сердца. Пол месяца назад делала ЭКГ сказали что все в норме. Был большой стресс заболела мама. Может на этом фоне начало болеть сердце, что это может быть подскажите пожалуйста, раньше проблем с сердцем вообще не было. Ещё две недели назад были перебои с ритмом, начал повышаться пульс, один раз повысился до 115 (без нагрузок) просто от мыслей. Не может ли это быть стенокардия, или что это подскажите пожалуйста. СПАСИБО
Категория: Кардиолог

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-09-12 07:32
Здравствуйте. По описанию боли не стенокардитические. Возможно проявления кардионевроза вследствие стресса или миофасциальный синдром. Проконсультируйтесь с неврологом.
С уважением, Лиана Алексеевна.