Боль в области сердца

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Рассеяный склероз с 1999 года.Бронхиальная астма с 2002 года.
Здравствуйте, доктор! Сегодня ночью у меня был сильный приступ боли в груди слева. Скажем так, он меня и разбудил. Боль была острой какой-то колюще-режущей. Малейшее движение причиняло еще более сильную боль. Практически не могла дышать. С большим трудом села и сидела немного наклонившись вперед. Минут через 5 стало легче. Боль немного отдавала в левую руку и в шею и подбородок. Подобный приступ у меня уже был месяца 3 назад и тоже ночью и так же прошел сам. Подскажите пожалуйста что это могло быть и к какому врачу мне следует обратиться? Заранее спасибо за ответ!
Теги: боль вобласти серца
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-22 21:57
Здравствуйте.
Вам нужно обследоваться у кардиолога для исключения ночной стенокардии.
Удачи.