Боли в груди иногда нервничаю

Спрашивает: Черепанова Наталья Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сдала анализ ЭКГ, так как болит в груди, хотела бы узнать всё в порядке с ЭКГ, иногда нервничаю. Буду рада, если ответите быстрее, очень переживаю. Прошу дать описание и порекомендовать, что делать дальше. Спасибо большое.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июня 2021 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-06-06 14:29
Добрый день! Неполная блокада правой ножки пучка Гисса является вариантом нормы, все остальные показатели также в пределах нормы, так что можете не переживать.
Скорее всего, боль носит неврологический характер, в следствие ущемления нервного корешка в позвоночнике. Рекомендована консультация невропатолога.
Надежда 2021-06-07 02:27
Здравствуйте, спасибо огромное. А то я уже вся изпереживалась.
Надежда 2021-06-07 02:53
Здравствуйте, я носила аппарат холтер, можете дополнить, по этим результатам.
Надежда 2021-06-07 05:40
Здравствуйте, хочу дополнить предыдущее сообщение, по поводу прибора холтера. Так как в одно сообщение не поместилось 3 документа. Спасибо.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-06-07 16:16
Добрый день! По холтеру выявлена умеренная тахикардия в дневное время, остальные параметры в норме.
Такая ситуация может возникнуть при хронических стрессовых состояниях, тогда лечение заключается в приёме седативных препаратов, или проблемах с щитовидной железой, тогда надо сдавать гормоны ТТГ, Т3 и Т4, а также делать УЗИ щитовидной железы.