Тахикардия от таблеток
Спрашивает: владислав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сколиоз
Остеохондроз
Гастродуоденит
Здравствуйте, было повышено давление, я пил таблетки гипотензивные, прописал терапевт -лизиноприл. И в общем пил пил, а давление не понижается. В итоге была неполадка в манжете электронного тонометра, подвернулась камера и тонометр выдавал неверные данные. После исправления неполадки манжеты, давление почти всегда в норме или даже чуть ниже бывает 100на 60. Но появилась тахикардия и боль в груди.
Я не уверен, но мне кажется что это из-за слишком большого количества гипотезивных, потому что кроме них я ещё принисал много всякого
Я пил примерно 3-4 таблетки лизиноприла(10мг), корванол и ещё много всяких седативных впюроде новопасита. Иногда ещё плюс принимал каптоприл, потому что думал что давление повышено. И пил довольно долго. Уже трейтий день я не пью никаких гипотезивных и седативных, но тахикардия и боль не проходят. Тахикардия в основном при положении стоя, когда лежу пульс около 70-80. Боль в груди при любом положении, иногда больше иногда меньше.
Как считаете, есть основание полагать что это от лекарств или спустя три дня уже бы отпустило? И что делать?
Дополнительно. Узи делал 3 месяуа назад, все в пределах нормы. Тахикардия беспокоит гдет неделю, ходил к терапевту, делали экг по экг в пределах нормы.
1 ответ
Здравствуйте тахикардия у вас не от лекарств и не от сердца, это больше похоже на невроз