Температура у ребёнка скачет в течении дня

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2,2 года
Здравствуйте, мы болели 14 дней, у педиатра взяли справку, что здоровы и пошли в сад. Но спустя 3 часа мне звонит воспитатель и говорит, что у ребёнка 37.1 температура, забирайте, дома она покушала, поспала и после сна я померила 36.7, вечером 36.8 была. На след день пошли в сад утром не было температуры и опять спустя 3 часа В 11 звонят и говорят Забирайте 37.1 температура. Ребёнок весел, активен, опять дома покушали и спать, после сна не было температуры. На след день не повела в сад и сегодня тоже наблюдаю, но вот странно что именно в 11 часов дня у неё поднимается температура 37.1, а в течении дня нет, сегодня в 11 опять температура, а в 12.30 у врача сидели 36.7. Педиатр посмотрела ее лёгкие и горло чистые, зубы не лезут, ребёнок активен и весел, значит у неё особенность такая отстаньте от ребёнка. Да я и не пристаю, но из сада нас выгоняют с такой температурой, не знаю что делать. Раньше в саду не мерили каждые 2 часа температуру, а сейчас из за коронавируса начали мерить. У неё в год такая ситуация тоже была, анализы сдавали все хорошо, я и перестала ей мерить ее постоянно. Посоветуйте пожалуйста что мне делать? Может какие то анализы или УЗИ надо сделать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 октября 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-26 11:30
Добрый день.
Такие скачки температуры могут быть, если температуру измеряют после еды, после активности, если ребенку жарко.
На всякий случай можно сделать общий анализ крови и мочи, если результаты в норме, то ваш педиатр должна вам дать справку, что ребенок здоров, садик посещать может.
Екатерина 2020-10-26 16:13
Добрый вечер, спасибо за ответ! Педиатр нам дала справку без анализов (так что Сегодня по своей инициативе сдали мочу, вроде все хорошо? А вот кровь не знаю как сдать, народу много в больнице подцепим ещё что нибудь (в августе сдавали все хорошо было. Я почему то думала на почки, потому что в августе не очень анализ был, эритроциты повышены были.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-26 20:59
Результаты мочи в пределах нормы.